ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЕ ВЫБОРОВ/РЕФЕРЕНДУМА НА ТЕРРИТОРИИ СССР

          С С С Р

Центральный Комитет Государственного Координационного Совета Исполнительных Комиссий СССР

Постоянно действующий Президиум Первого Всероссийского Съезда Народных делегатов Исполнительных Комиссий СССР 

РСФСР, Владимирская область, город Владимир, улица Куйбышева, дом.24д

тел.8 904 5907025  Email: mishin-1959@mail.ru сайты www.vladrus17.ru и  www.vladrus33.ru

12 мая 7526лета (2018 г.)            СССР/РСФСР, город Владимир

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЕ

ВЫБОРОВ/РЕФЕРЕНДУМА НА ТЕРРИТОРИИ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 0010/ЦК04-7526 от 30 апреля 7526лета (2018 г.) О порядке проведения выборов и референдумов на территории СССР в 7526–7527 лето (2018г.) является неотемлимой частью данного документа.

Выборы депутатов в местные, сельские, городские, районные, региональные (областные, краевые, республиканские) Советы Народных депутатов, Верховный Совет Народных депутатов РСФСР и СССР осуществляется на основании Конституции (Основной Закон) СССР 1977г., Конституции (Основной Закон) РСФСР 1978г. и воли Народа выраженной Всесоюзном референдуме 17 марта 1991г. «О сохранении Обновлённого СССР».

Порядок подготовки и проведение выборов и референдума  в территориальных Государственных границах СССР среди Народа обладающего гражданством СССР.

  1. К выборам допускается Человек обладающий гражданством СССР и признающий Законы Советского Союза. Гражданами Советского Союза считаются все родившиеся на территории СССР до 08 декабря 1991г., а так же их потомки родившиеся после 08 декабря 1991г.
  2. Подтверждающим документом гражданство СССР является Свидетельство о рождении при предъявлении паспорта или военного билета СССР, или удостоверения личности ( паспорт РФ, военный билет РФ), или иной документ удостоверяющий личность согласно Законодательства СССР.
  3. Территориальная Избирательная комиссия заказывает территориальную гербовую печать с указанием наименования Республики, края или области, района или города. Герб применяется той Союзной Республики СССР на которой проводятся выборы.
  4. Граждане Советского Союза проживающие на Крымском полуострове принимают участие в выборах и референдуме как граждане СССР от Крымской области Украинской СССР, так и от РСФСР. Принимать участие в выборах и референдуме одновременно от обоих Союзных Республик запрещено, эта осуществляется для проявления воли Народа, независимо от их политических убеждений и заблуждений.
  5. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЦК ГКСИК СССР № 0010/ЦК04-7526

О порядке проведения выборов и референдумов на территории СССР

в 7526–7527 лето (2018г.) от 30 апреля 7526лета (2018 г.)  оповестить население о порядке проведения выборов и референдума и порядке выдвижения кандидатов в депутаты всех уровней.

  1. Составить списки кандидатов в депутаты заявленных от общественных, профсоюзных, казачьих, политических организаций и движений.
  2. Организация или иное объединение выдвигающая своих кандидатов в депутаты предоставляет на каждого кандидата в депутаты следующие документы: Протокол общего собрания о выдвижении кандидата в депутаты, характеристику, биографию, Державную присягу, справку наркологического и психиатрического диспансера.
  3. Территориальные Избирательные комиссии проверяют предоставленные документы и утверждают данные кандидатуры для участия в выборах депутатов соответствующего уровня.
  4. Территориальные Избирательные Комиссии подготавливают и заверяют подписные листы с указанием Ф.И.О. всех кандидатов в депутаты и вопросов референдума. Подписные листы заполняются на бумажном носителе формата А4 с левой стороны скрепляется скрепками концами к последней страницы. На обратной стороне на скрепку наклеивается бумажка размером 4Х6 см. на которой указывается количество листов и заверяется подписью Председателя Избирательной Комиссии и печатью половина которой размещена на наклеиваемой бумажке с подписью.
  5. Подписные листы выдаются представителям Избирательной Комиссии осуществляющих процедуру выборов и референдума на отведённых им территориях.
  6. Проведение выборов и референдума начинать с 8 часов 10 июня 7526 лето (2018г.)
  7. Проведение выборов осуществляется на стационарных избирательных пунктах и передвижных (выездных) в зависимости от территориальных условий.

Все избирательные пункты должны иметь табличку с указанием Избирательного участка с надписью « СССР/РСФСР (или другая Союзная Республика) Область, город, район, населённый пункт, Всесоюзные ыборы и референдум», Государственный флаг СССР и Союзной Республики, Конституцию (Основной Закон) СССР 1977г. и РСФСР 1978г., Ксерокопию ПОСТАНОВЛЕНИЯ № 0010/ЦК04-7526

О порядке проведения выборов и референдумов на территории СССР

в 7526–7527 лето (2018г.) 30 апреля 7526лета (2018 г.), бланки выборного талона в достаточном количестве.

  1. Выборный талон имеет регистрационный номер и является документом строгой отчётности на равнее с Подписными листами и Протоколом, которые хранятся в сейфе под охраной.
  2. Избирательная Комиссия при проведении процедуры голосования предоставляет информацию о целях и задачах проведения выборов и референдума и программные документы.
  3. При проведении голосования Представитель Избирательной Комиссии Проверяет документы избирателя, на основании которых заполняет Выборный талон, вносит Ф.И.О. избирателя в Подписной лист и предоставляет ему право расписаться в Подписном листе и Выборном талоне, после чего отрывает и передаёт избирателю отравной талон. Поздравляет и благодарит избирателя за участие в выборах и референдуме.
  4. Подпись избиратель ставит в общем Подписном листе, а голоса по кандидатам распределяются согласно выборных талонов.
  5. После заполнения Подписного подписных листов Избирательной Комиссией составляется Итоговый протокол.
  6. Проведение выборов и референдума заканчивается 30 июля 7526 лето (2018г.) в 18 часов.
  7. Территориальные Избирательные Комиссии подводят итоги выборов и референдума и подсчитывают голоса.
  8. Подпись в подписном листе по вопросам референдума является общей и количество голосов по вопросам референдума должно соответствовать количеству граждан СССР принимавших участие в выборах и референдуме.
  9. Копии Итоговых протоколов передаются в Центральную Избирательную Комиссию в электронном виде в течении 48 часов, а документы по выборам и референдуму привозятся на Съезд.
  10. Всероссийский Съезд проводится в течении 30 дней после окончания проведения выборов и референдума.
  11. Депутаты избранные в Верховный Совет Народных депутатов РСФСР и СССР принимают участие в Съезде.
  12. Депутаты избранные в территориальные Советы Народных депутатов выполняют свои обязанности согласно законодательства СССР и решений Съезда.

Председатель Центрального Комитета

Государственного Координационного Совета

Исполнительных Комиссий СССР                                                                                Мишин В.А.

Председатель постоянно действующего

Президиума Первого Всероссийского

Съезда Народных делегатов

Исполнительных Комиссий СССР

Мишин В.А.

 

Секретарь

Постоянно действующего Президиума Первого

Всероссийского Съезда Народных делегатов СССР

Своеволина Н.В.