Проект закона о паспорте

Проект  «Союз Братских Народов СССР»

Союз

Советских Социалистических Республик

ЗАКОН  О  ПАСПОРТЕ  ИЗБИРАТЕЛЯ  СССР

Исходя из прав Коренных Народов СССР, которые должены обладать всей полнотой Конституционной власти и быть главным представителем власти во всех структурах управления государственными делами на всей территории СССР в границах 1977г., учитывая предыдущий опыт паспортной системы в СССР и правовой вакуум паспортной системы в  РФ, где не были закреплены и защищены права Коренных Народов СССР, обладатели  паспорта Избирателя  получат все полномочия власти на всей территории СССР.

Паспорт будет выдаваться Коренным Народам и гражданам СССР, что позволит каждому Народу защищать и представлять свой Народ в государственных структурах управления, быть представителем в Верховном Совете Народных депутатов СССР, избирать и быть избранным в структуры государственного, земского и местного управления. Паспорт Избирателя закрепит за каждым гражданином СССР право на  предоставление доверия другому лицу на управление государственными делами, но при этом оставлять за собой право обладания властными полномочиями. Паспорт Избирателя будет выдан тем гражданам СССР,  относящимся к коренным Народам СССР, которые не причастны к тяжким преступлениям против государства и человечества, а также тем  представителям Народов других Родов и Национальностей, которые не относятся к Коренным Народам СССР, но своим добросовестным трудом на благо государства СССР заслужили право на обладание властью в СССР и право быть совладельцем в общенародной собственности СССР.

Общие положения.

Статья 1.  Правовой статус паспорта избирателя СССР.

  1. Паспорт избирателя СССР является основным документом, который подтверждает избирательное право данного Человека, действующее на всей территории СССР.
  2. Паспорт избирателя СССР предоставляет право Человеку:

а) участвовать в выборах и референдумах;

б)  предоставлять доверие другому лицу в управлении государственными делами во всех структурах государственного управления на всей территории СССР;

в)  избирать депутатов в  Советы Народных депутатов СССР, Республик, краёв, областей, автономных округов, земских и местных территориальных объединений.

г) выставлять свою кандидатуру на выборы от общественных, профсоюзных и иных объединений и организаций;

д) по достижении 32 лет предоставляется право быть избранным  в республиканские, региональные, земские  и местные структуры управления и Советы Народных депутатов, согласно избирательного Кодекса СССР;

е) по достижении 40 лет предоставляется право быть избранным в Государственные структуры управления СССР,  Верховный Совет Народных депутатов СССР;

ж) предоставляет право, согласно избирательного Кодекса СССР, отозвать предоставленное другому лицу доверие в управлении государственными делами во всех структурах государственного, республиканского, регионального, земского и местного управления.

з) предоставляет право Человеку СССР осуществлять контроль за  качеством управления всех структур государственного, республиканского, регионального, земского и местного управления, подавать требования об их отставке с мотивированными обоснованиями.

и) передавать своё избирательное право по наследству.

Статья 2. Основания и право гражданина СССР на получение Паспорта избирателя СССР.

  1. Паспорт избирателя СССР выдаётся:

а) представителям Коренных Народов СССР,

б) отдельным гражданам  других Народов и государств, которые, согласно  избирательного Кодекса СССР, приобрели право избирателя на всей территории СССР.

Статья 3. Основания для отказа в выдаче Паспорта избирателя СССР.

  1. Паспорт избирателя СССР не выдаётся гражданам СССР:

а) тем гражданам, которые не относятся к Коренным Народам СССР и не приобрели право избирателя, согласно избирательного Кодекса СССР;

б) гражданам СССР, причастным к преступлениям против государства и человечества;

в) гражданам СССР, не признающим моральные, нравственные и культурные устои и обычаи Коренных Народов СССР;

г) гражданам СССР, имеющим психические заболевания, алкогольную и наркотическую зависимость;

д) гражданам СССР, пропагандирующим на территории СССР вероисповедания не Коренных Народов СССР;

е) гражданам СССР, которые в период с 1991г. по 2017г. приобрели гражданство иностранного государства, отказались от гражданства СССР;

ж) гражданам СССР, которые в период с 1991г. по 2017г. находились на государственной службе в иностранных государствах;

з) гражданам СССР, причастным к государственному , военному перевороту и  геноциду  Народов СССР в период с 1991г. по 2017г.

Статья 4. Основания для изъятия Паспорта избирателя СССР.

  1. У Человека, обладающего избирательным правом на территории СССР, при выявлении причастности к любому из подпунктов статьи 3, пункт 1 настоящего Закона,  изымается Паспорт избирателя СССР.
  2. Паспорт избирателя СССР может быть изъят по решению суда или по решению вышестоящей избирательной комиссии.

Статья 5. Основания для восстановления избирательного права и получения Паспорта избирателя СССР.

  1. Избирательное право гражданина СССР на территории СССР может быть восстановлено, согласно Избирательного Кодекса СССР.
  2. В случае, если избирательное право гражданина СССР восстановлено или предоставлено вновь, согласно Избирательного Кодекса СССР, то данному гражданину СССР выдаётся  Паспорт избирателя СССР на общих основаниях по месту основного проживания.

Статья 6. Мера ответственности за искажение данных в Паспорте избирателя СССР, незаконное изготовление или изъятие Паспорта избирателя СССР.

  1. Внесение заведомо ложной информации или персональных данных в Паспорт избирателя СССР расценивается как уголовное преступление в подделке государственных документов в интересах вмешательства в суверенные права других граждан СССР для искажения результатов выборов, референдумов и захвата государственной власти.
  2. Самовольное изготовление Паспорта избирателя СССР или использование и выдача Паспорта избирателя СССР с нарушениями Законов СССР расценивается как особо тяжкое уголовное преступление.
  3. Незаконное изъятие Паспорта гражданина СССР наказывается  Административным штрафом или принудительными работами по решению суда, согласно Законов СССР.

Статья 7. Срок действия Паспорта избирателя СССР.

  1. Паспорт избирателя выдаётся по достижению 18 лет.
  2. Паспорт избирателя подлежит замене по достижению 35, 45, 60 лет.
  3. Паспорт избирателя после 60 лет считается бессрочным..

Статья 8.- .Описание паспорта Избирателя СССР.

  1. Обложка тёмно-красного цвета, на лицевой стороне в средней части распложен герб СССР. В верхней части герба по овалу надпись СССР. Внизу под гербом расположена надпись ПАСПОРТ ИЗБИРАТЕЛЯ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК.
  1. На каждой странице паспорта Избирателя СССР внизу указывается  серия и номер паспорта.

Серия паспорта состоит из начальных букв региона, где выдаётся паспорт (ВО-01 – Владимирская область, СО-01  – Сахалинская область, КК-01 Краснодарский край и т.д.), а цифры – район региона, где выдавался паспорт.

Номер паспорта  состоит из 7 цифр.

  1. На странице 1 (внутренняя сторона обложки)  размещен текст о паспорте  в следующей редакции

«1. Паспорт избирателя СССР является основным документом, подтверждающим  избирательное право на территории СССР.

  1. Паспорт Избирателя СССР даёт право гражданину СССР участвовать в выборах, референдумах, избирать и быть избранным в государственные и местные структуры управления на всей территории СССР.

3.Паспорт избирателя выдаётся по достижению 18, 30, 45, 60 лет

  1. Права на получение паспорта избирателя СССР лишаются лица, причастные к преступлениям против государства и человечества.
  2. Паспорт Избирателя СССР подтверждает, что данный гражданин СССР обладает всей полнотой Конституционной власти на всей территории СССР.»
  3. На странице 2 в верхней части располагается герб СССР, справа надпись «ПАСПОРТ ИЗБИРАТЕЛЯ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК», а ниже Фамилия, Имя, Отчество обладателя избирательным правом.
  4. На странице 3 в левом углу расположен герб СССР, а в низу слева расположена фотография Человека, которому выдан настоящий паспорт.   В верхней части расположена Надпись ПАСПОРТ ИЗБИРАТЕЛЯ  СССР. Далее размещается  следующая информация: Фамилия, Имя, Отчество,  дата рождения прописью и цифрами, место рождения,  гражданство, подпись владельца паспорта избирателя и гербовая печать.
  5. На странице 4 указывается кем выдан паспорт избирателя и на основании какого документа выдан.
  6. На странице 5-6 указывается место прописки обладателя данного паспорта избирателя.
  7. На странице 7-18 указывается Регистрация результата

голосования  по избирательному участку №__

Адрес населенного пункта

  1. На странице 19-20 указываются особые отметки.

Проект Закона о Паспорте Избирателя СССР разработан Исполнительной Комиссией  Правительства Владимирской области.