СОГЛАШЕНИЕ №1 (РСФСР)

ПРОЕКТ
СОГЛАШЕНИЕ №1
Сторон об объединении краёв, областей, автономных республик в единую республику РСФСР в составе государства СССР.

Дата                                                                                                                                       г. Москва.

Республика РСФСР в лице Председателя Республиканского Координационного Совета Исполнительных комиссий Народов РСФСР (избрать), именуемая в дальнейшем «Cторона 1» и, например, губернатор Краснодарского края в лице Иванова Ивана Ивановича, именуемый в дальнейшем «Cторона 2», губернатор Хабаровского края в лице Иванова Ивана Ивановича, именуемый в дальнейшем «Сторона 3»; и т.д. заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
О восстановлении незаконно приостановленного государственного управления республики РСФСР в 1991году и Конституционного правового поля СССР и РСФСР . Стороны руководствуются Конституционным правом Народов на самоопределение и необходимостью безусловного соблюдения принципа верховенства конституционных прав и свобод человека, основываясь на принципах Международного права. Стороны согласны восстановить историческую дружбу братских Народов СССР и углубить сотрудничество между Советскими Народами при уважении их исторического наследия, культуры и традиций, выражая убежденность в том, что восстановление структур управления РСФСР, отвечает национальным интересам Сторон. Движимые стремлением возродить самостоятельность Центрального государственного банка СССР, возродить плановую экономику Союза Советских Социалистических Республик и Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, чем обеспечить гармоничное устойчивое развитие агропромышленного комплекса единой республики РСФСР и государства СССР. Обеспечить экономический прогресс путем планового ведения народного хозяйства на всей территории РСФСР и СССР, решение общих задач по устойчивому экономическому развитию, всесторонней модернизации и усилению конкурентоспособности национальной экономики РСФСР и СССР на международной арене. Подтверждая стремление к дальнейшему укреплению экономического взаимовыгодного и равноправного сотрудничества с другими странами, а также международными интеграционными объединениями и международными организациями, принимая во внимание нормы, правила и принципы Международных правил торговли, подтверждая свою приверженность целям и принципам Устава Организации Объединенных Наций, а также другим общепризнанным принципам и нормам международного права, договорились о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ
Настоящим соглашением стороны закрепляют своё осознанное согласие на восстановление юрисдикции незаконно приостановленное государственное управление государства РСФСР и СССР в территориальных государственных границах СССР, в состав которого входило пятнадцать свободных равноправных республик СССР, осуществляющих свою деятельность на оснований союзного Договора Конституций СССР при справедливом, равноправном общенародном управлении через Верховный Совет СССР. . При этом Стороны восстанавливают юрисдикцию незаконно приостановленного государственного управления республики РСФСР в территориальных государственных границах СССР в рамках Конституции Основного Закона РСФСР 1978г. и СССР 1977г. на условиях результатов всесоюзного референдума от 17.03.1991г. «О сохранении СССР». Стороны согласны, что Соглашение станет основой для проведения республиканских и всесоюзных выборов Народных депутатов всех уровней и формирования Верховного Совета РСФСР и СССР на всей территории СССР, «Сторона 1» подпишет со всеми регионами РСФСР, входящих в территориальный состав РСФСР, а именно:
1. Республики:
Адыгея, , Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская, Калмыкия (Хальмг Тайга), Карачаево-Черкесская, Карелия, Крым, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия (Алания), Татарстан, Тыва, Удмуртская, Хакасия, Чеченская, Чувашская.
2. Края:
Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край Краснодарский край, Красноярский край, Пермский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край
3. Области: Амурская, Архангельская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Томская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская, Ярославская.
4. Города федерального значения: Москва (Московская область), Санкт-Петербург (Ленинград, Ленинградская область), Севастополь.
5. Автономная область: Еврейская АО. г.Биробиджан
6. Автономные округа: Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО — Югра, Чукотский АО, Ямало-Ненецкий АО.
– 2. НАЗВАНИЕ РСФСР Стороны согласились, что название РСФСР воссоздаваемого государства остаётся прежним Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика на период республиканского состава республики. Наименование республики РСФСР может быть изменено при переходе республики с республиканского управления на региональное или территориальное управление через всесоюзный референдум или голосование. 3. ПРОЕКТ Конституционного законодательства РСФСР Стороны согласны, что в интересах государства и многонационального Народа после восстановления государственных структур управления на всей территории РСФСР и СССР на период подготовки нового законодательства РСФСР и СССР и союзного Договора, действуют Конституционные Законы РСФСР и СССР 1978г. Согласно Законодательства РСФСР и СССР в течение одного года проводятся подготовка и всенародное обсуждения Нового Проекта Конституции Основного Закона РСФСР и СССР, Избирательного права в РСФСР и СССР, и иных законов государственного устройства. После всенародного обсуждения Законов проводится референдум по принятию новых Законов. Статья 6 из Конституции Основного Закона СССР по воле и желанию Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза исключена и прекратила своё действие на всей территории РСФСР и СССР. Проекты новых Законов СССР предоставляются коллективами и общественными организациями и движениями для всенародного обсуждения. Проекты Союзного законодательства являются единым законодательным правом для РСФСР и союзных республик. Пакет Проектов нового законодательства РСФСР и СССР в приложениях: №1. Проект «Союз Братских Народов СССР» №2 Проект Конституции Основного Закона СССР №3 Проект Кодекса Избирательного права в СССР №4 Проект Кодекс гражданской ответственности Избирателя в СССР №5 Проект Закона о паспорте избирателя СССР №6 Проект Закона о разграничении прав граждан СССР. О приобретении и лишении избирательного права в СССР. №7. Проект Закона о процедуре проведения всенародных выборов депутатов в Совет Народных депутатов и должностных лиц. №8. Проект Выборного талона избирателя. №9 Проект паспорта избирателя СССР №10 Проект Закона основ государственного развития №11 Проект Основных направлений в построении обновлённого СССР. №12 Закон о государственном Банке СССР
4. Стороны согласны, что государственная банковская система остаётся в рамках Законодательства и Конституции СССР, принятых в 1977г. Проект Закона о Государственном банке СССР (Приложение №9) полностью обеспечивает финансовую независимость народов РСФСР и СССР, отвечает всем требованиям экономического развития СССР и носит рекомендательный характер до принятия его согласно законодательства СССР. . ГОСБАНК СССР на территории РСФСР в составе территориальных государственных границах СССР может начать функционирование и выпуск Советской валюты по Указу Президента СССР. Обязанность по подготовке и подписания данного Указа возложить на И.О. Президента СССР Владимира Владимировича Путина. Обоснование – Указ Президента СССР от 25.12.1991г. №УП-3162 «О сложении Президентом СССР полномочный Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами СССР и упразднении Совета обороны при Президенте СССР», где указано, что М.С. Горбачёв сложил с себя все государственные полномочия Президента и Главнокомандующего, но не указано, что государство СССР прекратило своё юридическое существование. Так же Юридические документы о ликвидации государства СССР отсутствуют. В Указе указано, что Право на применение ядерного оружия передаётся Президенту РФ, однако Президента РФ и государства РФ на 25.12.1991г. не существовало, и не существует по сей день. Соответственно ядерное оружие Президенту РФ и государству РФ не передавалось, РФ ядерным оружием не обладает. Обладателем ядерного оружия осталось государство СССР, а право на применение находится у представителя СССР, который и исполняет обязанности Президента СССР.

5. ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОЕКТА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР УПРАВЛЕНИЯ РСФСР и СССР. Все расходы на реализацию программы восстановления государственных структур управления РСФСР и СССР в рамках настоящего Договора берет на себя «Сторона 2». Для этого стороны согласовывают сметы расходов, которые прилагаются к настоящему Договору и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

6.ПРОЦЕДУРА. После подписания настоящего Соглашения «Сторона 2» оглашает настоящее Соглашение через СМИ в регионе или республике, проводятся открытые обсуждения, публичные слушания с Народом, проживающим на ее территории «О восстановлении государственного управления РСФСР и СССР». После публичного обсуждения сторонами определяются сроки выборов депутатов от этого региона или республики в Верховный Совет РСФСР и СССР согласно Конституции Основного Закона СССР 1977г.

7. СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР УПРАВЛЕНИЯ СССР
Срок окончания исполнения настоящего Соглашения определяются до 01 декабря 2018 года.

8. ИНФОРМАЦИОННОЕТ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТА. ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР УПРАВЛЕНИЯ СССР. Пропаганда проекта по восстановлению СССР на всей территории СССР ведется всеми средствами массовой информации «Стороны 2». При этом «Сторона 2» предоставляет возможность информировать общественность и структурам союзных республик СССР по мере необходимости.

9.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению стороны оговаривают в дополнительных приложениях к настоящему Договору, которые становятся неотъемлемой частью настоящего Соглашения. Настоящее Соглашение подписано в четырёх экземплярах. По одному для каждой стороны и по одному для Верховного Совета РСФСР и СССР. Подписи сторон:

Сторона 1 Межрегиональный Координационный Совет Исполнительных Комиссий Народов РСФСР Председатель Межрегионального Совета Исполнительных Комиссий Народов РСФСР Гражданин СССР ________________________ М.п. подпись

Сторона 2 1. Российская Федерация Президент Владимир Владимирович Путин

М.п. подпись

2. Республики РФ:

1. Адыгея Президент

М.п. подпись

2. Башкортостан Президент

МС.п. подпись

3. Бурятия Президент

Дагестан Президент

Ингушетия Президент

Кабардино-Балкарская Президент

Калмыкия (Хальмг Тайга) Президент

Карачаево-Черкесия Президент

Карелия Президент

Коми Президент

Крым Президент

Марий Эл Президент

Мордовия Президент

Саха (Якутия) Президент

Северная Осетия – Алания Президент

Татарстан Президент

Тыва Президент

Удмуртия Президент

Хакасия Президент

Чечня
Президент

Чувашия Президент

2. Края РФ: Алтайский край Губернатор

Забайкальский край Губернатор

Камчатский край Губернатор

Краснодарский край Губернатор

Красноярский край Губернатор

Пермский край Губернатор

Приморский край Губернатор

Ставропольский край Губернатор

Хабаровский край Губернатор

3. Области РФ: Амурская область Архангельская область Астраханская область Белгородская область

Брянская область Губарнатор

Владимирская область Губернатор Светлана Юрьевна Орлова

Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Ивановская область Иркутская область Калининградская область Калужская область Кемеровская область
Кировская область Костромская область Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Московская область Мурманская область Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Псковская область Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Сахалинская область Свердловская область Смоленская область Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Ульяновская область Челябинская область Ярославская область.

4. Города федерального значения РФ: Москва (Московская область) Санкт-Петербург (Ленинградская область) Севастополь.

5. Автономная область РФ: Еврейская АО.

6. Автономные округа РФ: Ненецкий АО Ханты-Мансийский АО — Югра Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО.