Основной вопрос политики

Основной вопрос политики

Есть определенные критерии или условия любого процесса, по которым можно с достаточным основанием определить сам процесс или его результат и дать ему оценку, то есть присвоить ему имя, которое и будет его характеризовать. Например, слово «лохотрон» еще не зарегистрировано словарями русского языка, но в словарном запасе современного языка уже используется часто. Большинство скажут, что смысл его – просто  поиски доверчивых людей (лохов) с целью выманить у него деньги. В интернете появилась новая профессия – кибермошенничество или лохотрон для пользователей. Характеристикой или основным признаком его является просьба, требование или условия продолжения заманчивого предложения заработать деньги в интернете – перевести какие-то деньги со своего счета на счет работодателя (посредника, фирмы, банка и т.д.). То, что суммы всегда разные, есть свидетельство, что целью является – узнать финансовые реквизиты для взлома счетов. Множество таких предложений на сайтах и в спаме – тоже свидетельство, что с этим явлением никто не борется (хотя налогоплательщики оплачивают такую структуру в спецслужбах) и что те, кто обязан бороться с явлением, сами  этим и занимаются. Как говорится, кто что охраняет, тот это и имеет. Но это – к слову или предыстория аналогичного явления – политического лохотрона в современной политике.

Таковым является использование СМИ для замалчивания основного вопроса политики (определения направления  экономических действий государства) и самой экономии (как способа целесообразного действия каждого для выживания, то есть теории любой экономики). Вопрос этот всегда был и есть всегда и будет, пока не получен будет ответ официально. Кому принадлежит земля? От того, какой способ выбирается государством для всего населения, всех народов в  централизованном многонациональном государстве зависит уровень жизни всех граждан, если они сами не откажутся от услуг государства.

Бесполезно искать этот ответ в конституциях стран мира, это тот секрет, который правящий класс скрывает с завидной ловкостью от своих граждан.

Потому, что следующий вопрос прозвучит как обвинение в воровстве общественной собственности: Кому принадлежит собственность, кто владелец общей и общественной (разные вещи и отношения!) собственности?

Далее, вопросы становятся совсем неприличными  для большинства СМИ: Кому, сколько, и на каких основаниях была отдана собственность, которую сотворил весь советский народ и почему мошенники  до сих пор не наказаны за воровство (политические иллюзионисты!)? Почему об это не говорится в прессе? Соучастники? О каких правах человека можно говорить, если его лишили права иметь в своем распоряжении свою землю? Почему всю землю записали за всем народом (по конституции), а продают ее  чиновники (по факту) без разрешения коллективного собственника? Почему нет различения прав каждого на индивидуальную собственность (без налогов), частную собственность (аренда общественной), общую (совместную) и общественную (нужды государства и неприкосновенный запас – заповедники)? Почему не прописаны способы получения и способы владения  (налоговые льготы и обременения для монополий)? Ответ  здесь может быть только один – не хотят-с! Те, кто может – не хочет, кто хочет – не может!  Вывод – объединяться в борьбе за свои права и требовать в рамках закона от правительства решения конкретных проблем! И сначала, решения более общих, базовых вопросов для всех (конституция)

Основные ответы на основные вопросы в политике можно дать уже сейчас, уже есть достаточная философская база для нового мировоззрения (альтернативная философия  предыдущим до нее), есть выводы и предложения по реорганизации собственности (есть и определение и виды ее), есть и предложения по структуре нового общества, альтернативного и дикому капитализму и вульгарному социализму (коммунизму). Есть и предложения по мирному переходу от строя олигархии к строю (государственному устройству) цивилизованных кооператоров. Все это можно найти в интернете и у разработчиков. Осталось найти желание у властей изменить ситуацию, подтолкнуть (а где и пинка в одно место) к решению вопросов по основному праву человека  – на место в жизни. Оставь иллюзии входящий в политику! Никто тебе его не даст (место), ни бог, ни президент, ни герой партии любой! За него надо бороться. Надо широко распространять представления о смысле жизни каждого человека и о способах его достижения, способах выживания в любых условиях каждого  и всей цивилизации, о способах оптимальной жизни, оставляющих  землю потомкам в лучшем состоянии, чем ее получили предки. Распространять  практику и способы, реализованные многими объединениями граждан в совместной деятельности  с минимальным участием  государства. Практику, которая позволит выжить людям независимо от режимов управления территориями, независимо от строя организаторов, жаждущих повести за собой стройными колоннами народные массы к светлому (по их представлению ) будущему. Фюреров нам не надо, нам нужны условия равные для всех, чтобы каждый смог проявить себя, подавая пример своим трудом. Равные условия покажут в итоге неравенство способностей, талантов и возможностей каждого индивидуума (каждому по способностям и труду –реально!). Сначала кооперация труда, потом – коммуна кооперативов, в итоге – конфедерация коммун (как в Швейцарии, хотя база будет отличаться основательностью, конституцией прав). Да и сама жизнь будет другой, более разнообразной и более стабильной, чем в любой стране Европы и мира.

Фундамент экономический на основе конституционных прав каждого.

Галицкий В. И.